江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:关于在五一沙井路口公交站处设置道路斑马线请求
 来信人:黄小红 联系电话:1373*** 信件类型:反馈 信件ID:4013
 来信内容摘选:
尊敬的领导:我是骋望珺玺小区居民,去年十一月份以来小区一期交房后,现已有部分业主陆续入住,目前入住人数会增多,出入来往也随之增多,我也是正入住者之一。在出行方面,发现五一沙井路口公交车站处,周边施工围档使道路变窄,公交站牌也没有立起来,最主要的是:通往公交站对面道路没有斑马线,这个路口车来往又多,又没有红绿灯,这给我们居住在这一片区的居民的出行带来很大的安全隐患,清求政府在这个路口处设置班马线和红绿灯,确保片区内居民出行安全!同时还建议尽快把南乡立交因建设施工未完成的辅道建设尽快完工,尽快恢复这一段路原设立的各个公交站的使用功能!谢谢!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] 
经向南乡立交建设项目施工单位南宁市万町公司了解,目前南乡立交建设并未完工,故工程周边围档还未能拆除,相关市政配套设也未能完善,待工程建设完工后会逐步完善。如有相关问题请直接向该公司反映或咨询,南宁市万町公司联系电话:0771-2511573。