江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:交通噪音
 来信人:陈华强 联系电话:1345*** 信件类型:反馈 信件ID:3976
 来信内容摘选:
我觉得你们说的什么学校噪音也好,广场舞也好,都比不上快环的交通噪音,以上那两个还能停,但快环大货车泥头车之类的一天24小时不带停的,轰轰响!特别到晚上震得窗户都响,难道就没有什么办法解决吗,你们当官的年年出国考察,就没学到点什么回来?看看人家是怎么治理的,江边搞的那个公园工程我给你们点个赞,但整治交通噪音是个败笔,一个广西首府交通噪音和乡下没什么区别,宜居城市水分太大了,领导们怎么看待这个交通噪音的问题呢?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2019-02-13]
经了解,南宁市区路幅大于20米以上道路不属城区管理,道路上的声音屏障设施也不属江南区政府职能部门设置权限,建议向南宁市城市道路交通管理部门反映。